С 02.09.2019 официальным сайтом Администрации ЗАТО Северск является зато-северск.рф
Данная версия сайта не обновляется.

Северск спортивный Новости в формате RSS

Богатыми на соревнования по различным видам спорта была прошедшая неделя у спортсменов ДЮСШ «Русь».

3 ноября в г.Тайга Кемеровской области прошел Открытый региональный турнир по самбо памяти И.Ишмиева, в котором приняли участие свыше 80 спортсменов из регионов Сибири.
     Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Рыбалко Станислав (в/к 29 кг), Шпак Максим (в/к 35 кг), Савчук Никита (в/к 35 кг) и Лисовский Денис (в/к 38 кг), Нерадовский Виктор завоевал бронзовую медаль в весовой категории 38 кг.
     Спортсменов тренируют Липин Ю.В. и Вышегородцев Д.Е.

4 ноября в г.Новосибирске прошел VII региональный турнир по дзюдо «Золотая нива» среди юношей 2005-2006 г.р., посвященный Дню народного единства, в котором участвовало около 200 спортсменов СФО.
     Воспитанник ДЮСШ «Русь» тренера Любченко С.Л. Максимов Максим завоевал «золото» на данных соревнованиях.

4 ноября в СК «Юпитер» прошел Открытый Кубок г.Томска по танцевальному спорту, собравший 304 сибирские танцевальные пары.
     Среди выступавших танцоров ДЮСШ «Русь» наиболее удачно представили свою программу воспитанники тренера Ивановой И.С. Терешин Михаил и Щемская Валерия, завоевав бронзовые медали среди детей 2009 г.р. и младше.

4 ноября в с.Моряковка Томской области состоялось Открытое первенство ДЮСШ №2 Томского района по мини-лапте среди девушек 1999 г.р. и младше, на котором с большим отрывом в счете первое место заняла команда девушек ДЮСШ «Русь» под руководством Иглаковой А.К. В составе команды – Паршакова Кристина, Абрамова София, Чебакова Алена, Голышева Анастасия, Вторушина Мария, Завьялова Виктория, Кузнецова Виктория и Борисова Анастасия.

6 ноября в СК «Юпитер» г.Томска прошел Чемпионат Томской области по самбо и боевому самбо, в котором приняли участие свыше 120 спортсменов спортивных школ и клубов региона.
     Спортсмены ДЮСШ «Русь» принесли в копилку достижений своей школы шесть золотых медалей – это Сакерин Никита, Анисимова Валерия, Щербакова Элеонора, Правосуд Сергей, Косточкина Александра, Дудкин Артем; три серебряных – Наумова Анастасия, Горбунова Анастасия, Лопарев Никита; одну бронзовую – Пирожков Денис. А Дудкин Артем стал чемпионом Томской области еще и по боевому самбо.
     К медалям спортсменов вели тренеры Вышегородцев Д.Е. и Любченко С.Л.

В городе Вятские Поляны Кировской области в дни осенних каникул состоялся традиционный Всероссийский турнир по городошному спорту «Меткие биты», в котором приняли участие сильнейшие юные городошники из 11 регионов страны.
     Томскую область на данных соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ «Русь» г.Северска. На пути к финалу наши спортсмены одержали уверенную победу над командой из Республики Крым, а в главном матче в дополнительной партии (городошном пенальти) одолели очень сильную команду из Нижнего Новгорода, тем самым став победителями Всероссийского турнира.

Распечатать страницу (CTRL+P) Рейтинг: 0 | Метки: спорт, ДЮСШ "Русь"