С 02.09.2019 официальным сайтом Администрации ЗАТО Северск является зато-северск.рф
Данная версия сайта не обновляется.

Северск спортивный Новости в формате RSS

26-31 января в г.Тюмени прошло Первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет.

Основной старт года для молодых спортсменов собрал около 230 участников из 40 регионов России. В течение пяти соревновательных дней спортсмены боролись за медали в своих весовых категориях и за право участия в предстоящих международных первенствах, которые в этом году пройдут на территории Европы.

Томскую область на данных соревнованиях представляли спортсмены ДЮСШ «Русь». Максименко Вероника в весовой категории 63 кг завоевала серебряную медаль с суммой троеборья 392,5 кг. Выхтарь Антон (в/к 74 кг) и Усова Вероника (в/к 57 кг) заняли  4 места, проиграв бронзовым медалистам  лишь 2,5 кг. Обе Вероники выполнили норматив Мастера спорта России.

Максименко Вероника по результатам выступления на Первенстве России получила путевку на Первенство Европы среди девушек, которое пройдет в апреле в Испании.

29-30 января г.Юрга Кемеровской области прошел традиционный VIII региональный турнир по борьбе самбо среди юношей 2004-2005 г.р., посвященный памяти Мастера спорта России Константина Усольцева.

В соревнованиях приняли участие свыше 120 спортсменов из регионов Сибири.

Город Северск представляли 17 воспитанников отделения самбо ДЮСШ «Русь». Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Максимов Максим (в/к 50 кг), Зайцев Игорь (в/к 55 кг); серебряными призерами стали Шпак Максим (в/к 29 кг), Нерадовский Виктор (в/к 32 кг), Елохов Максим (в/к 50 кг).

Спортсменов подготовили тренеры ДЮСШ "Русь": Вышегородцев Д.Е., Фокин А.А., Любченко С.Л. и Липин Ю.В.

Распечатать страницу (CTRL+P) Рейтинг: 0 | Метки: спорт, пауэрлифтинг, самбо, ДЮСШ "Русь"