С 02.09.2019 официальным сайтом Администрации ЗАТО Северск является зато-северск.рф
Данная версия сайта не обновляется.

Северск спортивный Новости в формате RSS

В канун празднования Дня защитника Отечества в ДЮСШ «Русь» традиционно  проводятся массовые спортивные мероприятия.

Открыли череду соревнований учащиеся отделения киокусинкай, которые в спортивном споре выявляли сильнейших в общефизической подготовке по нормам возрождённого комплекса ГТО.

В пяти возрастных категориях от 6 до 15 лет в сдаче норм приняли участие 80 спортсменов. Кроме того, на данном спортивном празднике приятный сюрприз ожидал ведущих спортсменов школы Чигулина Евгения и Савина Илью -  тренер Шагеев С.А. вручил им именные черные пояса из Японии, на получение которых они успешно сдали экзамен месяцем ранее.

В Открытых городских соревнованиях по борьбе самбо среди юношей в возрасте 10-12 лет, мальчиков и девочек 7-9 лет приняли участие 120 воспитанников отделения самбо.

Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Нерадовский Виктор, Мамонов Алексей, Алеев Артем, Овчеренко Никита, Колесников Максим, Агеев Юрий, Ремезов Павел, Шпак Максим, Ерошевский Роман, Степичев Данил, Селиванов Виктор, Понамарев Иван, Врацкая Екатерина, Струк Дарина и Шадрина Зоя.

Спортсменов подготовили тренеры Вышегородцев Д.Е., Вахмистрова Н.А., Фокин А.А., Любченко С.Л., Борщенко Н.Г., Липин Ю.В., Богданов Д.И.

ДЮСШ «Русь» выступила одним из организаторов традиционного турнира по танцевальному спорту «Кубок Ассоциации национальных и неолимпийских видов спорта», проходившего в спорткомплексе «Юпитер» г.Томска в течение двух праздничных дней. В нем приняло участие рекордное число (520!) танцевальных пар из регионов Сибирского федерального округа.

Среди принявших в данном турнире учащихся ДЮСШ «Русь» победителями в детской категории стали танцевальные пары Гилев Егор - Манукян Марианна и Сеченов Сергей – Митрофанова Софья. Серебряные медали завоевали Овдиенко Артем – Копачева Ева и Матвеев Михаил – Гладкова Мария.

Спортсменов подготовили тренеры Стрижаков О.С., Радков М.Н., Иванова И.С.

Кроме того, спортсмены ДЮСШ «Русь» приняли участие в Первенстве Томской области по мини-лапте, которое прошло в с.Моряковка и собрало 8 команд региона.

Команда девушек тренера Синяшкина В.Ю. стала победителем, а команда юношей тренера Иглаковой А.К. заняла третье место. В настоящее время команды готовятся к Первенству России, которое пройдет 21-26 марта в г.Оренбурге.

Распечатать страницу (CTRL+P) Рейтинг: 0 | Метки: спорт, самбо, танцы, ДЮСШ "Русь", киокусинкай, лапта