С 02.09.2019 официальным сайтом Администрации ЗАТО Северск является зато-северск.рф
Данная версия сайта не обновляется.

Северск спортивный Новости в формате RSS

 

25 сентября на лыжной базе «Янтарь» МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой прошло открытое физкультурное мероприятие Всероссийского дня бега «Кросс нации — 2016» в ЗАТО Северск. «Кросс нации» проводился в единый день в 89 регионах Российской Федерации.
В мероприятии приняло участие более 800 человек. В стартах, на дистанциях 500, 1000, 2000 и 6000 метров приняли участие более 500 человек. Забеги проходили по лицензированной трассе.
В «Кроссе нации – 2016» в ЗАТО Северск приняли активное участие обучающиеся муниципальных бюджетных, автономных учреждений физкультурно-спортивной направленности: МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой, МБУДО СДЮСШОР «Янтарь», МБУДО СДЮСШОР «Лидер», МБУДО СДЮСШОР гимнастики им.Р.Кузнецова, МБУДО ДЮСШ «Смена», МБУДО ДЮСШ «Русь».
Из городских организаций ЗАТО Северск приняли участие 17 коллективов: команда Администрации ЗАТО Северск, команда «Медик» ФГБУ «СФНКЦ» МБА России, команда войсковой части 3478, ФГКУ «СУ ФПС  № 8 МЧС России», УМВД России по ЗАТО Северск Томской области, команда «Учитель» Управления образования Администрации ЗАТО Северск, АО ««Опытно-демонстрационный центр вывода из эксплуатации уран-графитовых ядерных реакторов», ФГУП «Атом-охрана», ООО «Прибор-Сервис», ОАО «Тепловые сети», ООО «Электросети», ОАО «Северский водоканал», филиала АО «Объединенная теплоэнергетическая компания» в городе Северске, АО «Сибирский химический комбинат», команда «Лидер» трудового коллектива МБУДО СДЮСШОР «Лидер», команда спортивного клуба «Тандем-Янтарь».
Организации среднего профессионального образования представляли учащиеся ОГБОУ СПО «Северский промышленный колледж».
Муниципальные общеобразовательные учреждения ЗАТО Северск представляли учреждения: «Северская гимназия», «Средняя общеобразовательная школа № 76», «Средняя общеобразовательная школа № 87», «Средняя общеобразовательная школа № 80», «Средняя общеобразовательная школа № 197».
По итогам физкультурного мероприятия участникам вручены сертификаты участника, спортивные номера с символикой Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2016» Министерства спорта Российской Федерации, Департамента по молодежной политики, физической культуры и спорту Томской области. Участники, занявшие I, II, III места на всех дистанциях Программы физкультурного мероприятия, награждены грамотами и призами Управлением молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск.
В рамках спортивного праздника для детского населения организованы поездки на пони по территории лыжной базы «Янтарь», для детей и взрослых игровая программа                  в состязаниях по стритболу, дартсу, «пенальти».
Победители и призеры программы мероприятия:

Открытые старты
Место
Фамилия, имя
Организация
Результат
VIP забег дистанция 500 м.
1 место
Громцев Артем
Администрация ЗАТО Северск
1.27,6
2 место
Карташов Александр
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
1.47,6
3 место
Фокин Сергей
АО «ОТЭК»
1.49,0
Дистанция 500 м. (мальчики 2007 г.р. и младше)
1 место
Петров Никита
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
1.39,0
2 место
Харитонов Влад
МБУДО СДЮСШОР «Лидер»
1.42,4
3 место
Гордиец Виктор
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
1.42,7
Дистанция 500 м. (девочки 2007 г.р. и младше)
1 место
Вартанова Алиса
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
1.55,4
2 место
Пятрина Устина
МБУДО СДЮСШОР «Лидер»
1.56,5
3 место
Цурпан Анастасия
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
1.57,1
Дистанция 500 м. (девушки 2003-2006 г.р.)
1 место
Старовойтова Ксения
МБУДО СДЮСШОР «Лидер»
1.37,5
2 место
Сапожникова Анастасия
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
1.39,1
3 место
Веретельникова Виктория
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
1.40,6
Дистанция 1000 м. (юноши 2003-2006 г.р.)
1 место
Ворошилов Владислав
МБУДО СДЮСШОР «Янтарь»
3.19,3
2 место
Никифоров Юра
МБУДО СДЮСШОР «Янтарь»
3.24,6
3 место
Баранов Кирилл
МБУДО СДЮСШОР «Лидер»
3.28,4
Дистанция 1000 м. (девушки 1999 – 2002 г.р.)
1 место
Фролова Виолетта
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
3.29,9
2 место
Костюшина Анна
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
3.36,8
3 место
Орехова Ангелина
МБУДО СДЮСШОР «Лидер»
3.37,2
Дистанция 1000 м. (юноши 1999 – 2002 г.р.)
1 место
Агешкин Никита
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
2.55,5
2 место
Гордиец Вячеслав
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
2.58,3
3 место
Слепнёв Александр
МАУДО СДЮСШОР «Янтарь»
2.59,9
Дистанция 2000 м. (мужчины 1998 г.р. и старше)
1 место
Маратканов Алексей
МБУДО СДЮСШОР «Лидер»
6.16,4
2 место
Комлев Андрей
АО «СХК» (ХМЗ)
6.21,3
3 место
Самойлов Вадим
л/к «Тандем-Янтарь»
6.52,9
Дистанция 2000 м. (женщины 1998 г.р. и старше)
1 место
Харитонова Валерия
МБУДО СДЮСШОР «Лидер»
7.03,4
2 место
Коломойченко Светлана
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
7.08,7
3 место
Полуянова Марина
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
7.47,2
Дистанции 6000 м. (мужчины 1998 г.р. и младше)
1 место
Малышев Семен
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
21.55,4
2 место
Кузнецов Антон
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
22.06,3
3 место
Аникин Иван
МАУДО СДЮСШОР им.Л.Егоровой
22.21,5
Дистанции 6000 м. (мужчины 1997 г.р. и старше)
1 место
Харитонов Сергей
Войсковая часть 3478
22.07,1
2 место
Скворцов Алексей
СХК «ХМЗ»
22.32,5
3 место
Малышев Александр
л/к «Тандем-Янтарь»
23.30,7
Дистанция 6000 м. (женщины 1998 г.р. и младше)
1 место
Харитонова Валерия
МБУДО СДЮСШОР «Лидер»
24.12,0
Организации ЗАТО Северск
Дистанция 500 м. (женщины 1998 г.р. и старше)
1 место
Субочева Ирина
МБУДО СДЮСШОР «Лидер»
1.23,9
2 место
Моисеева Олеся
ООО «Прибор-Сервис»
1.33,9
3 место
Нестерова Наталья
ООО «Электросети»
1.35,8
Дистанции 500 м (мужчины 1981 г.р. и старше)
1 место
Харитонов Сергей
Войсковая часть 3478
1.18,8
2 место
Енбаев Андрей
«СУ ФПС № 8 МЧС России»
1.19,2
3 место
Купчиков Алексей
УМВД России по ЗАТО Северск Томской области
1.25,3
Итоги на дистанции 1000 м. (мужчины 1982-1998 г.р.)
1 место
Митрохин Александр
Войсковая часть 3478
2.35,8
2 место
Агешкин Сергей
МБУДО СДЮСШОР «Лидер»
2.41,3
3 место
Сивченко Вячеслав
МБУДО СДЮСШОР «Лидер»
2.50,4

 
Главный спортивный судья - Шкляр Сергей Анатольевич, тренер-преподаватель отделения легкой атлетики МБУДО СДЮСШОР «Лидер».
Главный спортивный судья-секретарь - Романов Владимир Николаевич, тренер-преподаватель отделения легкой атлетики МБУДО СДЮСШОР «Лидер».
 
 

Распечатать страницу (CTRL+P) Рейтинг: 0