С 02.09.2019 официальным сайтом Администрации ЗАТО Северск является зато-северск.рф
Данная версия сайта не обновляется.

Северск спортивный Новости в формате RSS

Стартовали игры второго этапа Первенства России среди юношей по хоккею в регионе «Сибирь – Дальний Восток» с участием старших команд спортшколы «Смена».
21-22 января в Северске команда «СМЕНА-2000» (тренер В.Н.Тупицын) принимала сверстников из новосибирской «ЭНЕРГИИ-2000». В субботу наши земляки уверенно победили со счетом 5:1 (три шайбы у победителей забросил Александр Кузьминский), а вот в воскресенье, ведя по ходу игры с немалым преимуществом, растеряли его в концовке и, сравняв-таки счет в основное время на последних минутах, в итоге всё же уступили гостям в овертайме – 8:9.
В эти же дни и также на льду родного катка «СеверСК» команда «СМЕНА-2002» (тренер-преподаватель В.А.Матвеев), которая по итогам первого этапа вошла в четверку лучших команд огромного региона и борется теперь в этом кругу за 1-4 места, встречалась с лидером регионального хоккея – командой «МЕТАЛЛУРГ-2002» (г.Новокузнецк). Северчане дважды уступили – 1:12 и 3:11, но при этом  не сдавались и достойно боролись до конца, пусть и не победного.
28-29 января «СМЕНА-2002» проведет в Северске очередные матчи Первенства России. Соперник – «АМУР-2002» из Хабаровска. Начало матчей: в субботу – 11.30, в воскресенье – 10.00.Приходите в ледовый дворец "СеверСК", поддержите наших хоккеистов!
Кстати, стало известно, что Северску доверено проведение третьего этапа Первенства России среди юношей 2006 г.р. с 23 по 30 марта, во время весенних школьных каникул с участием восьми сильнейших команд этой возрастной категории (Группа А).
Напомним, что в начале января именно "СМЕНА-2006" сумела занять в кругу сильнейших третье место - высокий показатель во всей 25-летней истории спортшколы. И теперь воспитанники тренера-преподавателя Д.Н.Слатина будут играть с лучшими коллективами СДВ на глазах своих болельщиков и при их поддержке.

Распечатать страницу (CTRL+P) Рейтинг: 0 | Метки: спорт, хоккей, ДЮСШ "Смена"