С 02.09.2019 официальным сайтом Администрации ЗАТО Северск является зато-северск.рф
Данная версия сайта не обновляется.

Северск спортивный Новости в формате RSS

С 21 по 22 января 2017 г. в городе Коллальбо, Италия, прошел этап Кубка Мира по конькобежному спорту среди юниоров.

В составе сборной России, по возрастной группе нео-сеньоры (19 - 23 года), выступала спортсмен-инструктор МБУДО СДЮСШОР «Янтарь» Александра Качуркина, которая завоевала 4 золотые медали, как в личных, так и в командных стартах.

В первый соревновательный день на дистанции 1000 метров, с результатом 1.19.56 мин, и в женском командном спринте, с общим результатом 1.31.88 мин, были завоеваны две золотые медали, а также во второй соревновательный день на дистанциях 500 метров, с результатом 39.49 мин, и 1500 метров, с результатом 2.02.06 мин, были завоеваны еще 2 золота. Александра Качуркина стала победителем указанного этапа Кубка Мира по конькобежному спорту среди юниоров в итоговом зачете.

30-31 января 2017 года, в г. Алматы, Республика Казахстан,  проходила XXVIII-я Всемирная зимняя Универсиада.

31 января, во второй день Универсиады, в составе сборной России выступала спортсмен-инструктор МБУДО СДЮСШОР «Янтарь» Александра Качуркина, которая завоевала золото в турнире по конькобежному спорту на дистанции 1500 м. с результатом 2.06.20 и стала чемпионкой Универсиады в данном виде соревнований. В борьбе за золото Качуркина опередила японку Нану Такахаси на 0,15 секунды, Екатерину Айдову из Казахстана – на 0,38.

Подготовила спортсменку тренер-преподаватель МБУДО СДЮСШОР «Янтарь» Субботина Юлия Викторовна.

Распечатать страницу (CTRL+P) Рейтинг: 0 | Метки: спорт, СДЮСШОР "Янтарь", конькобежный спорт, А. Качуркина