С 02.09.2019 официальным сайтом Администрации ЗАТО Северск является зато-северск.рф
Данная версия сайта не обновляется.

Северск спортивный Новости в формате RSS

Во всероссийских соревнованиях по фигурному катанию «Сибирские коньки», прошедших 12-16 апреля в городе Омске, приняли участие спортсмены ДЮСШ «Смена».

В соревнованиях по синхронному катанию здесь были представлены 6 команд по программе КМС, еще 4 – по программе I спортивного разряда (и в их числе северская команда «Ice Сream»). Воспитанницы тренера-преподавателя А.Степановой подняли планку личного рекорда в сумме набранных баллов за прокат произвольной программы – 56,02 – и заняли второе место в своей соревновательной группе, отстав от омской команды «Аквамарин-2», но уверенно опередив коллективы из Екатеринбурга и казахского Нур-Султана.

В одиночном катании у юношей по программе КМС среди 6 участников двое представляли Северск: Дмитрий Зозуля набрал четвертую сумму баллов (112,47), причем в короткой программе был очень близок к тройке лучших результатов; Арсений Аверьянов, впервые катавший свой «кандидатский минимум», был 6-м.

У одиночниц по программе КМС среди 11 участниц седьмой результат показала Валерия Гусельникова (108,78 балла), девятое место заняла Елизавета Карпова (101,24). По программе I спортивного разряда соревновались 27 участниц, и северчанки проявили себя вполне конкурентоспособно: Дарья Смеркалова стала в итоге 9-й (105,96), Ульяна Кормашова – 13-й (96,26).

А в нашем городе 19-21 апреля прошло открытое первенство ЗАТО Северск по фигурному катанию на коньках с участием 125 спортсменов разных групп и категорий из Томска и Северска.

Победителями этих соревнований стали северчане:

Арина Морозова («Юный фигурист», девочки, группа Б),

Тихон Жданов (III юношеский разряд, мальчики);

Анна Поздеева (IIюношеский разряд, девочки, группа А);

Максим Астраханцев (III спортивный разряд, мальчики);

Арина Ландль (III спортивный разряд, девочки);

Дарья Смеркалова (I спортивный разряд, девушки);

Валерия Гусельникова (КМС, девушки);

Мирослав Карпов (КМС, юноши);

Команда «Ice Cream» (синхронное катание, I спортивный разряд).

В призеры этих соревнований попали и другие воспитанники ДЮСШ «Смена» - София Аристова, Мария Соколова, Александра Шуплецова, Дарья Бобыр-Бохановская, Михаил Аленин, Вера Головина, Ульяна Кормашова, Елизавета Карпова, Дмитрий Зозуля и Арсений Аверьянов.

 

Распечатать страницу (CTRL+P) Рейтинг: 0